2 мая 2014 года. Соданкюля – Ивало – Утсйоки – Тана – Мехамн

Назад



Начальный участок трека (36 км) от Соданкюля оказался пропущенным, поэтому пришлось его восстановить расчетным путем (участок помечен флажками).


Вечером из гостиницы в Соданкюля забронировали номер в Adventure Camp Mehamn за 940 норвержских крон (примерно 110 евро). Приехав на место, обнаружили закрытую дверь с прикрепленной к стеклу запиской, где было написано о том, что для нас зарезервирован домик №5 и ключ находится в замке. Зная о подобных вещах в межсезонье, я даже не предполагал подвоха, который нас ожидал.

Заселяемся в домик, слегка удивляясь, что для нас двоих оставили 6-местный дом. Ждем хозяеев, поскольку в записке было указано, что они поговорят с нами позднее вечером. Однако вместо хозяев (администраторов) заведения приезжают 6 немцев, которые заявляют, что этот домик зарезервирован для них. После некоторых прреканий находим компромиссный вариант – они размещаются на имеющихся в домике 6 кроватях, а мы спим в гостиной. В результате один из нас устроился на диване, другой – на полу в спальном мешке.

Закрепляем достигнутый компромисс совместным распитием имеющейся у нас бутылки виски и заваливаемся спать с намерением утром разобраться с администрацией.

Фотографии

Вперед