Отпуск-2020

Продолжительное и почти безвылазное пребывание дома после возвращения из Антарктиды, вызванное COVID-19 и необходимостью пасти котов, вроде бы заканчивается на днях и появляется возможность вырваться на волю, хотя бы в течение 2 недель. Перемещения по миру пока ограничены, поэтому выбрал себе для поездки в одиночку кольцевой маршрут по европейской части страны и небольшим охватом Урала и Зауралья.



В результате нарисовался показанный на схеме маршрут, протяженностью чуть больше 7000 км. Вполне преодолеваемо за две недели. Почему-то часть трека на карте не прорисовывается, но путь на этих участках достаточно очевиден, поэтому я не стал заморачиваться, оставив все как есть. Планируемое направление проезда против часовой стрели на приведенной схеме.

Большие города меня не очень интересуют и заезжать буду, прежде всего, в старинные селения и к интересным природным объектам. Поэтому пробег возрастет. Но тут уж как карта ляжет.

Самая удаленная точка маршрута – Ханты-Мансийск, куда мне не удалось доехать в 2017 году.  Может быть получится на сей раз.

Планируемое время старта – вечер 24 июля.